美的
当前位置:主页 > 美的 >
彩钢瓦拆除
发布日期:2022-05-03 20:21   来源:未知   阅读:

  你好书记我是回族镇的我想了解一下关于彩钢瓦拆除的标准是什么?我家的是自建楼房由于存在漏雨等情况前两年在房屋顶部搭建一层彩钢瓦,是政策当中的永久性建筑,我可以确保无任何质量问题,不存在任何风险。可以实地考察了解,请问这样也要无偿拆除吗?政策也要确保因地制宜吧。不能一句话就让百姓白白损失几万元,如果是有危险的风险,不用政府治理,自己也会拆除的。但是现在没有任何风险,也要统一拆除吗?望回复谢谢

  网友,您好!现将您的留言回复如下:经调查,按照中共襄城县委办公室、襄城县人民政府办公室联合印发《襄城县房屋安全隐患集中整治工作方案的通知》室文〔2021〕5号文件精神,结合实际,颍桥回族镇按照襄城县自然资源局制定的统一拆除标准,对镇区颍冢路两侧沿街建筑物上的单层、夹层彩钢瓦(铁皮瓦),进行拆除整治。诉求人的自建楼房搭建的彩钢瓦,属于本次整治范围。在本次拆除过程中,在全面摸排的基础上,镇村干部对每家每户都进行了入户告知、讲解政策。整治工作中,颍桥回族镇坚持党员干部率先垂范,先行自查整治拆除,坚持公开、公平、透明,坚持一把尺子量到底,统一拆除,对拆除的彩钢瓦无任何补偿。特此回复,感谢您的来信!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用